Как выбрать удилище ?

Как выбрать удилище ?

         Выбирать удочку следует как машину, ведь именно с ней вы будете проводить массу времени. На самом деле, в этой шутке гораздо больше правды, чем кажется, потому что от того как выбрать удилище будет зависеть будущее времяпрепровождение и улов. Какое удилище выбрать — будет зависеть от вида ловли, размеров рыбы, времени года и места ловли. Сейчас появилось такое количество разных удочек, что разобраться в этом не только новичку, но и заядлому рыболову становится все труднее.

Рассмотрим удочки для летней рыбалки :

• Поплавочные.Наверно, многие помнят и начинали ловить рыбу в детстве с простых поплавочных удочек из бамбука. Современное удилище делается даже из облегченной стали, дюралюминия, не говоря уже о пластиковых. Длина может быть более 5 м. • Маховые.Универсальное удилище, подходящее для спортивной ловли, потому как перезабрасывать ее при частом клеве должно быть легко и быстро. Обязательное требование — легкий вес и удобство удерживания в руке.

• Спиннинги.Подходят для ловли как небольшой, так и крупной рыбы. Существуют спиннинги медленного строя, среднего и быстрого.
• Телескопические удилища.Бюджетный вариант для начинающих рыболовов, длина до 6 м, чаще всего пластиковые.
• Матчевые удилища предназначены для дальних забросов. Требуют определенных навыков в обращении. Длина удилища не более 5 м.
• Нахлыстовые удилища. Используются для ловли в водоемах с быстрым течением для ловли средней рыбы, требует навыков в точности заброса. Вместо лески используется специальный шнур.
• Штекерные удилища. Длина его может превышать 10 м, поэтому оно должно быть легким и прочным. Такая удочка не забрасывается, а выдвигается на нужную длину.

Если задать профессиональному рыбаку вопрос «как выбрать удилище», он посоветует обратить внимание на тест удилища, указывающий приманки какого веса рекомендуются. Удилище для зимней ловли будут рассчитаны на подледную ловлю, поэтому будут отличаться длиной и весом в меньшую сторону.

В ассортименте интернет магазина versia-fishing.ru Вы сможете подобрать удилище на любой вкус и цвет:

Бортовые удилища от таких мировых брендов как 

Троллинговые удилища Salmo и Kaida

Карповые удилища Salmo и Kaida

Телескопические удилища с кольцами или без колец

Фидерные удилища

Матчевые удилища

Спиннинги от ведущих производителей таких как Gad,Kaida,Kosadaka,Lucky John Lucky John,Major Craft,Maximus,Mikado,Ryobi,Trout Zone